• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Члены правительства готовятся к футбольному матчу

    Опубликовано: 2008-07-17 12:15:00

    Правительство Украины приступило к формированию состава команды для проведения товарищеского матча по футболу с правительственной командой Польши. Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорту Юрий Павленко сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров, передает УНИАН.

    "Ориентировочно 15 сентября состоится второе заседание Украинско-Польского комитета по вопросам подготовки к Евро-2012, который возглавляют премьер-министры стран. И есть такая договоренность, что правительственные команды сыграют товарищеский матч. Очевидно, я буду принимать в нем участие, и мы будем приглашать к участию в этом матче всех членов Кабинета Министров", - сказал Юрий Павленко.

    В свою очередь министр юстиции Украины Николай Онищук также сообщил, что намерен готовится к участию в товарищеском футбольном матче с командой правительства Польши. "Я буду готовиться, поскольку нам сегодня раздали футболки, а это означает, как минимум, что мы получили приглашение принять участие в таком матче", - сказал Онищук.

    По его словам, министры получили в подарок футболки, в которых, как планируется, будет представлена официальная национальная команда Украины на Олимпийских играх в Пекине.

    Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время своего визита в Польшу 14 июля сообщила, что Польша и Украина в ходе заседания украинско-польского комитета по вопросам подготовки к проведению Евро-2012 предварительно договорились о проведении 14 сентября в Украине дружеского футбольного матча правительств Украины и Польши "для того, чтобы символизировать дружбу и абсолютную скоординированность в подготовке к такому большому футбольному празднику". "Дружить так дружить", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.