• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кириленко считает, что разработка бюджета должна быть совместной работой властей

    Опубликовано: 2008-07-17 11:15:36

    Изменения в Госбюджет должны быть документом не Премьер-министра, а продуктом совместной работы Президента, правительства и коалиции. Об этом заявил народный депутат, лидер фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Вячеслав Кириленко.

    Как сообщает пресс-служба НУНС, депутат напомнил, что НУНС сам инициировал изменения в бюджет на 2008 год и требовал их принятия на протяжении последних 4 месяцев. "Мы неоднократно публично заявляли, что готовы голосовать за изменения в бюджет в случае учета предложений Президента Украины и нашей фракции. Более того, мы постоянно напоминали Премьер-министру, что правительство, согласно закону, должно внести поправки в бюджет еще до 1 марта", - отметил политик.

    В.Кириленко подчеркнул, что "фракция готова голосовать за поправки в бюджет как на очередной, так и на внеочередной сессии парламента". Однако, по его словам, изменения в бюджет должны консолидировать ветви власти, а не создавать новые конфликты. "Поэтому мы настаиваем на увеличении финансирования программы "Доступное жилье", оборонного комплекса, агропромышленного комплекса и ряда социальных программ", - указал глава НУНС.

    Напомним, В.Кириленко ранее заявлял, что НУНС предлагает рассмотреть возможность свести два проекта изменений Госбюджета-2008 - президентский и правительственный - в один документ.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.