• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина улучшила показатель гендерного равенства

    Опубликовано: 2008-07-17 05:30:46

    Украина по уровню гендерной политики переместилась на 69-е с 73-го места в мире. Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров.

    "В последнем отчете Организации Объединенных Наций Украина по показателю гендерного равенства переместилась с 73-го на 69-е место. Это достаточно позитивный сигнал для международного сообщества, а также оценка действий Украины в области гендерной политики", - сказал Юрий Павленко.

    Министр также сообщил, что в начале 2008 года Украина была включена во второй контрольный список стран, которые не работают над улучшением ситуации в сфере торговли людьми, передает УНИАН. "У нас были все шансы скатиться в список стран, имеющих самое плохое состояние дел в этой области, что означало бы введение достаточно жестких международных санкций. Предпринятые правительством меры позволили исключить Украину из второго контрольного списка и перевести в другой список стран, которые борются с торговлей людьми. Этим самым подтверждается, что Украина имеет системную политику в области противодействия торговли людьми", - считает он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.