• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин поддержал концепцию олимпийской подготовки до 2020 года

    Опубликовано: 2008-07-17 01:00:14

    Кабинет Министров Украины поддержал концепцию современной стратегии формирования системы олимпийской подготовки до 2020 года. Об этом сегодня сообщил журналистам Министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Павленко отметил, что такая концепция была подготовлена Министерством, и должна быть утверждена в сентябре 2008 года на втором спортивном конгрессе Украины. "Я уверен, что до конца года Украина будет иметь современную систему олимпийской подготовки", - отметил он.

    Ю.Павленко также добавил, что нынешняя система олимпийской подготовки не отвечает современным требованиям, а принятие новой концепции увеличит финансирование подготовки спортсменов.

    Кроме того, Министр сообщил, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании Кабмина сделала акцент на необходимости инвентаризации и переоснащения детско-юношеских спортивных школ, и на ближайших заседаниях правительства будет утверждено положение о детско-юношеских спортивных школах.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.