• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошено похвалила аграриев за успешный ход уборки зерновых

    Опубликовано: 2008-07-16 22:40:02

    Правительство отмечает положительную динамику сбора урожая зерновых в Украине. Сбор урожая идет успешно практически во всех областях. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства в среду.

    Как сообщает Управление по вопросам со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, так, по ее словам, это свидетельствует о подтверждении прогнозов Министерства аграрной политики и Министерства экономики относительно увеличения урожая зерновых в этом году вдвое.

    В Запорожскую и Херсонскую области, где уже собрано свыше 1 млн. тонн зерновых, глава правительства направила приветственные телеграммы. "Исходя из существующей динамики можно говорить о том, что вдвое больший урожай в стране таки будет", - уверила Премьер-министр Украины.

    Напомним, вчера, 14 июля, Министр аграрной политики Юрий Мельник подтвердил прогнозы по сбору урожая зерна на уровне более 40,4 млн. тонн, добавив, что на текущей неделе предоставит более точные данные по урожаю в этом году.

    Напомним также, урожай зерна в Украине в 2006/07 маркетинговом году составил 29,3 млн. тонн, снизившись, таким образом, по сравнению с 2006 г. на 14,5% млн. тонн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.