• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутатов в Раду предлагают избирать по-новому

    Опубликовано: 2008-07-16 15:40:20

    Группа народных депутатов Украины на будущей неделе планирует зарегистрировать в Верховной Раде проект закона об изменении избирательной системы для избрания парламента. Об этом в среду на пресс-конференции в Киеве сообщил народный депутат Владислав Каськив (фракция «Наша Украина – Народная самооборона»).

    По его словам, внесение изменений в нынешнюю избирательную систему является неминуемым.

    Депутат считает, что существующая избирательная система, когда депутаты избираются по закрытым партийным спискам, является основой сегодняшних проблем в политике.
    «Если принципы формирования Верховной Рады не будут изменены, наша страна придет к стагнации», - сказал Каськив, сообщает «УНИАН».

    По словам народного депутата, законопроект, который планируется зарегистрировать, предусматривает избрание депутатов в многомандатных округах. «То есть избиратели смогут избирать депутата в конкретном округе. При этом в одном округе могут быть избраны несколько депутатов от разных политических сил», - отметил он.

    Каськив считает, что при такой избирательной системе избранные парламентарии не будут зависимыми от лидеров политических сил.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.