• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут анонимно сообщать об авиационных инцидентах

    Опубликовано: 2008-07-16 12:20:37

    С целью обеспечения эффективного расследования инцидентов и улучшения контроля за безопасностью полетов, рассматривается предложение создать электронную систему добровольного оповещения. Об этом шла речь на заседании коллегии Госавиаадминистрации в пятницу.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, электронная система добровольного оповещения позволит каждому желающему анонимно сообщить детали инцидента.

    Кроме того, в ходе заседания коллегии были подведены итоги работ по контролю безопасности полетов за І полугодие 2008 года. Анализ показал недостатки в нормативном обеспечении безопасности полетов, а также необходимость усовершенствования профессиональной подготовки авиационного персонала.

    Участники коллегии неоднократно отмечали необходимость количественного и качественного роста рабочего состава Госавиаадминистрации, а также внедрения более жестких правил проверки авиационной техники. "Замечания будут учтены, а недостатки - устранены", - подчеркнул заместитель Министра транспорта и связи, глава Госавиаадминистрации Александр Давыдов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.