• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надалю подарили астероид

    Опубликовано: 2008-07-16 09:50:47

    Международный астрономический союз назвал астероид в честь второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, одержавшего победу на Уимблдоне-2008.

    Запрос о присвоении небесному телу имени теннисиста пришел в астрономический союз из обсерватории острова Майорка, где проживает Надаль в свободное от участие в международных турнирах время.

    Рафаэль Надаль был приглашен в обсерваторию Майорки, чтобы понаблюдать за астероидом, находящимся между Марсом и Юпитером. Небесное тело, имеющее четыре километра в диаметре и двигающееся со скоростью около 20 километров в час, было открыто пять лет назад.

    В настоящее время четырехкратный чемпион Roland Garros и победитель Уимблоднского турнира Рафаэль Надаль готовится к Олимпийским играм в Пекине.

    Олимпийские игры в Пекина пройдут с 8 по 24 августа, а теннисный турнир на Олимпиаде состоится 10-17 августа. // По материалам Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.