• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина пока что не имеет перспективы членства в ЕС

    Опубликовано: 2008-07-15 15:49:38

    Украина на данный момент не имеет перспективы членства в Европейском Союзе. Об этом сказала еврокомиссар по вопросам внешней политики Бенита Ферреро-Вальднер.

    "Украина сейчас не имеет перспективы членства - хоть ей и не нравится это слышать", - сказал еврокомиссар, которую цитирует "Deutsche Welle". "Вместе с тем, что будет в будущем предугадать не возможно", - подчеркнула Б.Ферреро-Вальднер.

    "Украинская сторона хотела бы заключить соглашение об ассоциации, которое содержало бы перспективу членства в Евросоюзе. Впрочем, такая перспектива возможна лишь в рамках стратегии расширения ЕС, Украина же не подпадает под действие этой стратегии. В то же время, ей отведена роль в политике добрососедства Евросоюза", - сказал европейский политик.

    Напомним, новое соглашение Украина-ЕС, которое должно быть "усиленным", будет содержать, в частности, положение о создании зоны свободной торговли. Ожидается, что переговоры по этому вопросу затянутся. В целом же детали соглашения Брюссель и Киев должны обсудить в сентябре во время саммита Украина-ЕС во французском Евиане.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.