• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко рассказал о газовой стратегии Украины в Европе

    Опубликовано: 2008-07-15 11:49:16

    Президент Украины Виктор Ющенко рассказал, как Украина может выстроить крепкую газовую политику в Европе. Об этом он заявил в интервью газете "Der Standard".

    "Как мы можем выстроить крепкую газовую политику в Европе? Мы должны объединить все наши возможности - от производителя, транзитера и до распределительных сетей. Если Украина присоединит свою электросистему к европейской сети - Австрия от этого только выиграет. Так же, как и от присоединения 7500-километрового газопровода, который проходит по территории Украины", - отметил В.Ющенко. Его цитирует пресс-служба главы государства.

    "Шесть лет тому в Украине работало несколько десятков совместных предприятий с австрийским капиталом. Сегодня их около 400. Какое воздушное сообщение из Вены в течение последних лет развивалось динамичнее всего? Сообщение с Киевом", - подчеркнул Президент.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.