• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черновцах открыли памятник… Яценюку

    Опубликовано: 2008-07-15 09:50:00

    На улице Главной в Черновцах черновицкий художник Анатолий Федирко открыл символический памятник земляку – председателю Верховной рады Украины Арсению Яценюку.

    В церемонии открытия приняли участие народный депутат Украины Олесь Доний, представители СМИ, прохожие горожане.

    Так называемый памятник напоминает икону, на которой изображен сам Яценюк в детстве, в окружении девочек – сестер нынешнего спикера. Возле памятного знака прикована цепью алюминиевая кружечка, на которой написано: «Для пожертвований на развитие украинского парламентаризма». После открытия знака десятки горожан стали бросать монеты и купюры в кружечку, передает «УНИАН».

    По словам автора идеи Федирко, ему приятно, что «его земляк возглавляет высший законодательный орган страны, однако до сих пор не нашел на родине должного почтения». «У меня возникла мысль увековечить господина Яценюка в центре родного города именно таким образом. Однако пока наша Верховная Рада и спикер далеки от совершенства, я решил прибить рядом кружку для сбора пожертвований на развитие парламентаризма в Украине, потому что лучше, чем сам Яценюк, никто этого сделать не сможет», - сказал художник. Собранные средства, отметил Федирко, ежедневно будут выниматься, и в конце каждого месяца передаваться в Верховную Раду.

    По словам Дония, который с радостью принял участие в открытии памятного знака, он как парламентарий воспринимает этот памятник как «смешное произведение искусства, которое не дает политикам слишком подниматься в небо и забывать, что они такие же простые люди, как другие граждане страны».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.