• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году 2,5 тыс. детей получили новые семьи

    Опубликовано: 2008-07-15 09:20:16

    За первое полугодие 2008 года украинскими гражданами было усыновлено 1 010 детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, еще 642 ребенка усыновили иностранные граждане, сообщила «Главреду» пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

    592 ребенка устроены в приемные семьи, 242 — в детские дома семейного типа. В целом 2 486 детей получили новые семьи.

    Такие данные озвучил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, подводя итоги первого полугодия. По его словам большим позитивом является соотношение национального и иностранного усыновления украинских малышей.

    «По итогам полугодия 2007 года усыновление иностранцами опережало национальное: 893 наших ребенка покидали родину, а 821 — усыновили на родной земле. В этом году, в Год поддержки национального усыновления, соотношение кардинально изменилось. Данные усыновления украинцами стали вдвое выше, чем усыновления иностранцами. Как раз таких показателей и добивается наше министерство — чтобы Украина перестала быть детским донором для иностранных стран», — отметил министр.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.