• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минуглепром рассчитывает на 3 млрд грн

    Опубликовано: 2008-07-15 09:10:58

    Министерство угольной промышленности Украины рассчитывает в этом году на 3 млрд грн для увеличения в 2009 году добычи угля на 10 млн тонн. Как передает УНИАН, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр угольной промышленности Украины Виктор Полтавец.

    «3,1 млрд грн - это тот минимум, который нужен до конца года, чтобы с 2009 года еще на 10 млн тонн увеличить объемы производства», - сказал он.

    Как напомнил министр, изменениями в Госбюджет на 2008 год предлагается выделить 3,1 млрд грн госгарантий на кредиты для угольной отрасли.

    В тоже время он отметил, что эти средства уже не смогут принести отдачу в этом году. «Вложенные сегодня деньги в угольную промышленность отдачу дают, минимум, через 3-4 месяца. То есть, если в сентябре будет принят бюджет, то он даст отдачу только в 2009 году», - отметил Полтавец.

    При этом он напомнил, что перед Минуглепромом стоят большие задачи и на этот год, в частности, увеличение зарплаты шахтерам еще на 25% и прирост добычи угля минимум на 5 млн тонн по сравнению с 2007 годом.

    Полтавец также напомнил, что в первом полугодии этого года заработная плата шахтеров уже выросла на 25%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.