• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может получить защиту только от НАТО – Кравчук

    Опубликовано: 2008-07-15 08:50:49

    Наше государство должно решительно выступать против вмешательства в ее внутренние дела. Об этом в ходе Интернет-конференции, проходящей на Лиге, заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук.

    По его убеждению, сегодня Украине может предоставить защиту только Северо-Атлантический Альянс.

    По словам Кравчука, вокруг территориальных претензий некоторых российских политиков к Крыму не может быть никаких обсуждений. «Позиция однозначна - Украина решительно выступает против вмешательства в ее внутренние дела. Украина обязана в таких случаях обращаться к международным организациям, в том числе к Организации Объединенных Наций, для того, чтобы защитить свои коренные интересы и свою территориальную целостность, которая является основополагающим началом любой политики, любого государства, любой партии», - подчеркнул политик.

    В то же время Кравчук сказал, что позиция внеблокового статуса Украины, которую он в свое время занимал, сегодня является иллюзией. «Украина должна иметь защиту своих коренных интересов, своей независимости и своей территориальной целостности. Такую защиту можно иметь только сегодня от Северо-Атлантического Альянса, НАТО. Других структур в Европе, которые могли бы защитить Украину, сегодня не существует», - уверен первый украинский Президент.

    «Надо отбросить иллюзии и жить в реальном мире. Надо перестать спекулировать на НАТО тем политикам, которые сегодня так и не знают статуса НАТО и его принципиальных политических позиций. Я выступаю за защиту интересов Украины», - подытожил Кравчук.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.