• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерный сбой вывел из строя транспорт

    Опубликовано: 2008-07-15 07:50:55

    Компьютерный сбой, сделал непригодными к использованию тысячи лондонских транспортных карт Oyster, которые применяются для оплаты проезда на автобусах, трамваях и поездах метро. Для входа в автобус или метро Oyster достаточно приложить к считывающему устройству.

    Несмотря на то, что система не работала всего пять часов, автобусы на нескольких маршрутах отказывались считывать информацию с билетов и позже. Им пришлось уехать в парк на перезагрузку устройств приема билетов, сообщает Lenta.ru.

    Не работали и автоматы для пополнения баланса. Во время поломки турникеты были выключены, чтобы избежать большого скопления людей. С карт пассажиров, которые входили в метро, когда система не работала, но выходили, когда ее уже починили, могла быть списана сумма по максимальному тарифу метро. Ожидается, что эти деньги им будут возвращены.

    Система Oyster действует с 2003 года. За это время было выпущено 17 миллионов карт. По данным организации Transport for London, ответственной за Oyster, подобных сбоев не было с марта 2006 года. Интересно, что карта была названа "устрицей", в частности, из-за своей надежности.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.