• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-10 самых развивающихся профессий в США

    Опубликовано: 2008-07-15 01:30:04

    Американское издание "The Forbes" опубликовало список лучших развивающихся профессий в США. Так, эксперты обработали данные Американской правительственной национальной оценки государственной и столичной областей по профессиональной занятости и заработной плате. Использованные данные включают показатели 2007 и 2006 годов и основаны на национальном обзоре работодателей во всех секторах промышленности независимо от объема производства. Исследовались 800 сфер деятельности.

    Например, разнорабочие в нефтяной промышленности - люди, которые собирают и ремонтируют нефтяное и газовое оборудование. Они также делают и другую работу, не требующую профессиональных знаний на буровых установках. В частности, это уборка пролитой нефти, перегрузка труб с фур и управление подъемными кранами, которые перемещают грузы вокруг палуб. Это тяжелая и грязная работа. Тем не менее, эта наиболее растущая категория спроса "рабочих рук" занимает ведущее место в списке развивающихся профессий. Так, число разнорабочих увеличилось за последний год на треть - с 41 120 до 54 200 человек, отображая "бум" на энергетических рынках.

    Первое место в данном рейтинге занимают разнорабочие в нефтяной и газовой промышленности. Средняя зарплата - $30,480. Обязанности: собирать или ремонтировать топливное оборудование с использованием ручного и машинного труда.

    Вторую позицию занимает сфера авиастроения, обработки поверхности, сбора систем. Средняя зарплата - $44,180. Обязанности: оперативная сборка частей самолета, космических или ракетных устройств, обработка поверхности и контроль оборудования или систем обогрева, вентилирования.

    На третьей ступеньке списка оказались сервисные операторы нефтяной, газовой, добывающей сфер. Средняя зарплата - $45,560. Обязанности: управление бурами для добычи нефтяных продуктов с земли, поиск и добыча образцов руды для тестов во время нефтяных и газовых исследований.

    Четвертое место - адвокаты. Средняя зарплата - $40,710. Обязанности: адвокатская деятельность, консультирование по делам образования, семьи, здоровья, восстановления прав.

    Пятыми в рейтинге оказались установщики систем охраны и пожарной безопасности. Средняя зарплата - $37,290. Обязанности: установка, программирование, поддержка и ремонт оборудования.

    Шестое место занимают неспециализированные преподаватели, библиотекари. Средняя зарплата - $36,950. Обязанности: все сферы преподавания, не требующие специализированного образования, библиотекари.

    Седьмая позиция - финансовые аналитики. Средняя зарплата - $81,700. Обязанности - проводить качественные анализы информации.

    Восьмыми в данном списке числятся рабочие-сборщики и производители. Средняя зарплата - $32,700. Обязанности - неспециализированные сборка и производство.

    Девятое место - врачи и хирурги. Средняя зарплата - $155,150.

    Замыкают десятку самых развивающихся профессий в США логисты. Средняя зарплата - $66,240. Обязанности - анализ и координация функций организации фирмы. В частности, приобретение, дистрибуция, внутреннее распределение и доставка продукции.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.