• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкая область лидирует по численности безработных

    Опубликовано: 2008-07-15 01:10:25

    В январе-марте текущего года наибольшее число безработных трудоспособного возраста насчитывалось в Донецкой области - 131,1 тыс. человек. На втором месте по числу незанятого населения оказалась Львовская область - 102,8 тыс. человек, а на третьем - Харьковская - 98,5 тыс. Таковы результаты выборочного исследования населения по вопросам экономической активности предоставил Государственный комитет статистики Украины.

    По данным Госкомстата, в целом, по состоянию на январь-март, в Украине было 1578, 2 тыс. безработных в возрасте от 15 до 70 лет, из них трудоспособного возраста - 1575,6 тыс. (по методологии Международной организации труда). Наименьшее число безработных зарегистрировано в Черновицкой - 38 тыс. человек, Закарпатской - 41,9 тыс. и Волынской области - 42,3 тыс. человек. В Киеве количество безработного трудоспособного населения составило 43,3 тыс. лиц.

    Напомним, в Украине повышается уровень безработицы среди молодежи. Так, уровень безработицы среди молодых граждан до 35 лет вдвое выше, чем среди всего экономически активного населения. По мнению директора Государственного центра занятости Владимира Галицкого, в Украине не мотивируют работников к труду, а также не предоставляют нормальных условий работы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.