• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекрутеры не советуют часто менять место работы

    Опубликовано: 2008-07-15 00:20:28

    Украинские HR-специалисты отмечают, что соискатель, который меняет место работы 2-3 раза в год, не внушает доверия ни работодателям, ни рекрутерам, к которым обращается с целью трудоустройства. Об этом заявила директор рекрутинговой компании "Форсаж" Елена Грищук.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Форсаж", Е.Грищук отметила, что в последнее время украинских работодателей и рекрутеров все больше беспокоит проблема миграции персонала. По ее словам, украинские работники уезжают с целью трудоустройства в основном в двух направлениях - в Западную Европу и Россию. Как правило, это люди среднего возраста или низкоквалифицированные специалисты.

    Е.Грищук также отметила, что работать на Запад уезжают и студенты, которые совмещают обучение и стажировки за границей. По ее словам, недостаток квалифицированных кадров в большинстве отраслей экономики Украины обусловил завышение зарплат среднего и топ-менеджмента.

    Напомним, этим летом активность украинских соискателей при поиске работы не затихает. Так, по данным компании "HeadHunter", в первый летний месяц количество откликов на вакансии выросло на 19%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.