• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внешняя и военная разведки Украины будут глубже сотрудничать

    Опубликовано: 2008-07-14 22:30:28

    В Киеве в центральном офисе военной разведки состоялось совместное рабочее заседание руководства Службы внешней разведки Украины и Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

    На нем обсужден ряд практических вопросов, связанных с двухпосторонним сотрудничеством разведывательных органов и осуществлением общих согласованных мероприятий, направленных в поддержку национальных интересов и государственной политики Украины в экономической, политической, военной, военно-технической, экологической и информационной сферах.

    Во время заседания выработана общая позиция относительно разграничения полномочий, обмена информацией, решения кадровых вопросов и налаживания взаимодействия между разведывательными органами.

    Достигнута договоренность о последующей совместной работе над разработкой эффективной модели сектора безопасности Украины, которая обеспечит выполнение заданий относительно выявления, предупреждения, локализации и нейтрализации новых и потенциальных угроз национальной безопасности Украины.

    Глава СВР Украины Николай Маломуж и начальник ГУР МО Украины Виктор Гвоздь отметили, что проведенное заседание предоставит новый импульс двусторонним отношениям, и будет способствовать повышению эффективности работы разведывательных органов. Они также выразили общее мнение, что в нынешних условиях плодотворное конструктивное сотрудничество и нахождение понимания в такой важной и чувствительной сфере деятельности отвечает государственным интересам.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.