• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини предлагает ввести футбольные контракты только для взрослых

    Опубликовано: 2008-07-14 14:00:07

    Президент Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини направил властям Евросоюза конфиденциальный документ. В нем содержится просьба официально запретить трансферы игроков, не достигших возраста 18 лет, ввести ограничение на число иностранцев в составе команд, а также бороться с неумелым финансовым менеджментом в клубах. Об этом пишет английское издание Daily Telegraph.

    В том случае, если все эти решения будут приняты, в европейском футболе произойдут серьезные изменения. Например, если бы новые правила были введены раньше, лондонский "Арсенал" не смог бы приобрести в 16-летнем возрасте таких игроков как Тео Уолкотт (футболист сборной Англии) и Сеск Фабрегас (чемпион Европы 2008 года в составе сборной Испании).

    Суть предложений Платини состоит в том, чтобы молодые игроки подписывали первые профессиональные контракты с теми клубами, воспитанниками которых они являются. Инициативу президента УЕФА поддержал президент мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, который недавно возглавил Европейскую ассоциацию клубов.

    Что касается квоты на иностранцев, то Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) на своем конгрессе 30 мая 208 года одобрила введение в футбольных клубах к 2012 году квоты в максимум пять иностранных футболистов на поле.

    Ранее Еврокомиссия выразила протест против решения ФИФА, предупредив, что оно нарушает трудовое законодательство Евросоюза. В последнее время Платини проводит интенсивные консультации с властями ЕС для того, чтобы уладить вопрос о разрешении УЕФА иметь собственные правила перехода игроков, не зависящие от трудового законодательства Евросоюза.  // Лента.ру

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.