• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль и Палестина близки к миру

    Опубликовано: 2008-07-14 11:45:17

    Израильский Премьер-министр Ехуд Ольмерт заявил, что Израиль и палестинцы никогда не были так близки к мирному соглашению как сейчас. Палестинский Президент Махмуд Аббас, в свою очередь, сказал, что обе стороны серьезно настроены достичь мира. Как сообщает Би-би-си, эти заявления были сделаны после переговоров между израильским и палестинским лидерами в Париже.

    Напомним, в воскресенье в Париже созван саммит стран Средиземноморья при участии представителей 43 стран Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Идея создания Средиземноморского союза была разработана президентом Франции Николя Саркози и канцлером Германии Ангелою Меркель.

    Целью встречи является усиление связи между средиземноморскими странами - членами ЕС и странами Северной Африки, Израилем и ближневосточными странами для борьбы с терроризмом, нелегальной миграцией, решение вопросов в сфере энергетики, торговли, обеспечение водными ресурсами и стабильного развития.

    Ранее в Алжире открылся 15-й министерский форум средиземноморских стран. Встреча министров иностранных дел 12 государств не имела формальной повестки, что позволило дипломатам в неформальной обстановке обсуждать любые вопросы. Важнейшим из них была подготовка к созданию Средиземноморского союза – по инициативе французского Президента Н.Саркози.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.