• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарскую женщину-министра раздели и ощупали в аэропорту

    Опубликовано: 2008-07-14 10:55:21

    Министр экономики Швейцарии Дорис Лойтхард намерена подать протест в связи с тем, что ее обыскали в аэропорту Санкт-Петербурга. В субботу, завершая недельный визит в Россию, Лойтхард столкнулась с трудностями при прохождении контроля. Министра попросили снять туфли, чтобы пропустить их через сканер, и пройти через рамку металлоискателя. Лойтхард возмутилась и отказалась подчиниться, сославшись на свой дипломатический иммунитет. Однако сотрудники аэропорта остались непреклонны, даже несмотря на вмешательство швейцарского посла.

    В результате Лойтхард и двум десяткам членов делегации все-таки пришлось пройти контроль на общих основаниях. При этом, как утверждает сама министр, она «подверглась ощупыванию» сотрудником службы безопасности. Вылет самолета министра задержался на 20 минут, сообщает «Газета.ру».

    Комментарий представителей аэропорта получить пока не удалось.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.