• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев чистят от ларьков

    Опубликовано: 2008-07-11 14:28:22

    Власти Киева начали показательную чистку среди всевозможных торговых и развлекательных киосков, МАФов (малых архитектурных форм), пишет газета 15 минут.

    Уже вчера, 10-го июля, снесли сооружения на Контрактовой площади. В частности, исчезла желтая палатка ТИР, которая успешно проработала без разрешений месяц, и пиццерия на колесах, появившаяся у входа в метро буквально накануне.

    Как пишет газета, во время демонтажа владельцев заведений на месте не было. Вокруг бегали перепуганные собственники небольших магазинчиков, стоящих вдоль площади. Их точки тоже попали в список под снос.

    “В целом должны были снести около 20 МАФов – о стольких незаконных торговых точках подала данные Подольская администрация”, - рассказал Юрий Немчин, специалист горуправления по контролю благоустройства Киева.

    В то же время, сами предприниматели уверяют, что договорились с властями: они оплачивают реконструкцию площади, а им взамен продлевают договора аренды. По их словам, на ремонт они уже выложили около 600 тыс. гривен, однако договоров пока нет.

    Заммэра Владимир Головач дал задание за неделю разработать схему размещения торговых мест на Контактовой площади. Тогда решат и судьбу этих предпринимателей.

    По информации КГГА, в Киеве работает около 450 незаконно установленных палаток, киосков и небольших магазинчиков. Власти собираются избавиться от всех них. Следующий рейд пошлют в Оболонский район.

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.