• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Литвина требует не закрывать сессию без бюджета

    Опубликовано: 2008-07-10 15:00:49

    Лидер Блока своего имени Владимир Литвин обвиняет Кабинет Министров и парламентскую коалицию в нежелании принимать изменений в Госбюджет. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», он заявил на брифинге в Верховной Раде.

    «Кабинет Министров и парламентская коалиция никаким образом не хотят, чтобы он (проект изменений в Госбюджет – Ред.) был принят», - сказал Литвин.

    По его словам, свидетельством этого является несколько фактов. Первое – то, что его правительство внесло в последние дни работы парламента; второе – блокирование Блоком Юлии Тимошенко трибуны и президиума для того, чтобы он не был рассмотрен, и требование досрочно закрыть сессию; третье – именно по инициативе БЮТ вчера было перенесено заседание бюджетного комитета на сегодня на 16:00.

    Фракция Блока Литвина требует не закрывать работу сессии до тех пор, пока не будет принят проект изменений в бюджет. Соответствующий проект постановления фракция намерена внести сейчас в Верховную Раду.

    Кроме того, Блок Литвина предлагает принять проект постановления с тем, чтобы заслушать отчет правительства в сентябре. По словам Литвина, это станет компромиссом и позволит в последние дни работы Рады до каникул принят необходимые документы.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.