• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти все требования международных автоперевозчиков Украины удовлетворены

    Опубликовано: 2008-07-10 08:41:08

    Состоялось заседание правительства, посвященное решению вопросов, направленных на решение проблем автомобильных перевозчиков и выполнение требований Забастовочного комитета международных автомобильных перевозчиков, выдвинутых правительству и Министерству транспорта и связи.

    "Должен сказать, что эти проблемы накапливались десятилетиями, и решить их за короткий срок очень сложно. После назначения Министром транспорта и связи Иосифа Винского, Министерство заняло принципиальную позицию поддержки перевозчиков, которые оказались на границе банкротства. Мы сопровождали все постановления и законы, выступили координаторами между перевозчиками и правительством, и только благодаря Премьер-министру Юлии Тимошенко, которая заняла очень жесткую позицию по поддержке перевозчиков и дала указания всем соответствующим органам исполнительной власти подать решения в виде постановлений Кабинета Министров, и посвятить заседание правительства решению вопросов перевозчиков, мы сдвинули дело с места", - подчеркнул заместитель Министра транспорта и связи Леонид Сергиенко. Его цитирует пресс-служба Минтранссвязи.

    "Наша позиция - не противостоять забастовке, а решить вопросы, которые не решались десятилетиями и в результате которых автомобильные перевозчики Украины находятся в неравных конкурентных условиях в сравнении с перевозчиками, как СНГ, так и Европы. Министр И.Винский и я как заместитель Министра настаиваем на том, что требования перевозчиков нужно выполнить, в независимости от того или будут бастовать они, или нет", - отметил Л.Сергиенко.

    Л.Сергиенко обратил внимание на то, что все 12 из 13 требований, которые выдвигались перевозчиками, решены на заседании Правительства. Один нерешенный вопрос, который касается запрета въезда в Киев в дневное время, принадлежит к компетенции Киевской городской государственной администрации. Этот вопрос будет решен в судебном порядке, где правительство будет выступать третьим лицом в поддержку перевозчиков. Такие указания дала Ю.Тимошенко.

    Над требованиями перевозчиков в Минтранссвязи работали в течение нескольких месяцев. На одном из последних заседаний Кабмина, были заложены в Бюджет средства на приобретение соответствующих технических средств для Одесского и Илличевского портов, принято решение относительно снятия НДС, применения нулевой пошлины на приобретение новой техники и нулевой ставки на ввоз автобусов.

    "Мы должны создать все условия, чтобы наш международный автомобильный транспорт приносил государству прибыли, чтобы люди имели рабочие места и были в равных конкурентных условиях с европейским сообществом и странами СНГ", - подчеркнул Л.Сергиенко.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.