• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вернет себе славу «житницы Европы и мира»

    Опубликовано: 2008-07-10 09:05:20

    Премьер-министр Юлия Тимошенко довольна ходом уборки зерновых в Украине. Об этом она заявила сегодня на заседании Кабинета Министров.

    Премьер сообщила, что на сегодняшний день Крым стал вторым регионом, в котором собран первый миллион тонн зерна. В Одесской области, где первый миллион тонн зерна собрали на прошлой неделе, на сегодняшний день, по данным Юлии Тимошенко, собрано уже более полутора миллиона тонн зерна.

    Также премьер сообщила, что в Николаевской области собрано больше зерна, чем в прошлом году, и объем урожая в этой области ожидается в четыре раза больше, чем в прошлом году. "Это свидетельствует о том, как мощно мы сегодня работаем по сбору урожая зерновых", - отметила она.

    Юлия Тимошенко также сообщила, что сегодня намерена направить поздравительную телеграмму хлеборобам Крыма, передает УНИАН.

    Она подчеркнула, что есть все надежды собрать в этом году урожай зерновых в два раза больше, чем в прошлом, и вернуть Украине "славу житницы Европы и мира".

    Напомним, урожай зерна в Украине в 2007 году составил 29 млн тонн, что на 15% ниже показателя 2006 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.