• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 600 млн. пользователей Интернет не обновляют браузеры, подвергая себя риску

    Опубликовано: 2008-07-09 10:30:35

    По данным нового исследования, почти половина пользователей Интернет подвергаются риску из-за того, что не устанавливают в свои браузеры обновления, обеспечивающие безопасность.

    Как передает "K2Kapital", в ходе исследования, проведенного Швейцарским институтом технологий, "Google" и "IBM", было установлено, что 600 млн. пользователей не обновляют свои браузеры.

    Киберпреступники часто атакуют пользователей, используя сайты, предупреждают авторы исследования. Они рекомендуют ввести для браузеров "срок годности", по аналогии с продуктами питания, который даст пользователем представление о необходимости "освежать" браузеры.

    Производители программного обеспечения часто "латают" браузеры, ликвидируя вновь обнаруженные дефекты и проблемы в сфере безопасности. Преступники используют эти проблемы для захвата чужих компьютеров.

    Авторы исследования отмечают, что пользователи "Firefox" обычно устанавливают самые новые версии, тогда как пользователи "Internet Explorer" обновляют свои браузеры медленнее всех. Более 83% пользователей "Firefox" пользуются самой новой и безопасной версией браузера, по сравнению с 65% пользователей "Safari", 56% пользователей "Opera" и 47% пользователей "Internet Explorer".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.