• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты считают, что изменение Госбюджета спасет Евро-2012 в Украине

    Опубликовано: 2008-07-09 09:20:45

    Принятие поправок к Закону о Бюджете может спасти Евро-2012 для Украины. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя презентацию правительством проекта Закона о внесении поправок в Госбюджет на 2008 год.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМС, в частности, В.Бала отметил: "Принятие поправок в Госбюджет-2008 позитивно отразится не только на социальной ситуации в Украине, но, в первую очередь, будет активно способствовать разрешению проблемы Евро-2012. Предлагаемые правительством поправки могут стать толчком, который вытянет этот глобальный международный проект. Ведь главной проблемой является отсутствие денег, целевого управления и стимула. Заложенные отчисления на организацию Евро-2012 в Бюджете на 2008 год позволят снять большинство вопросов о перспективах участия Украины в этом проекте".

    По мнению В.Балы, правительство уже внедрило позитивную традицию публичного рассмотрения таких глобальных для Украины проектов, как программа деятельности правительства, Государственный бюджет и пр.

    "Презентация проекта бюджета - достаточно удачный даже с точки зрения технологии шаг. После этой презентации любая ответственность за провал этого революционного Бюджета будет лежать на оппонентах правительства. И в первую очередь, на Президенте", - уверен он.

    Напомним, проект изменений в Госбюджет на 2008 год зарегистрирован в ВР. Фракция БЮТ требует рассмотреть его на этой неделе.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.