• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС заинтересован в модернизации украинской ГТС

    Опубликовано: 2008-07-08 22:20:17

    Евросоюз рассматривает возможность выделения Украине средств на проведение модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан.

    По словам Посла, уже сейчас ведутся разговоры относительно выделения таких определенных средств, чтобы повысить уровень энергетической безопасности путем модернизации украинской ГТС. Он отметил, что этот вопрос будет решаться в ходе конференции доноров, которую планируется провести во время председательствования Франции в ЕС (полугодичное председательствование Франции в ЕС началось 1 июля), сообщает «ЛИГА».

    «В рамках нашего председательствования в ЕС предусматривается возможность проведения конференции доноров, к участию в которой будут приглашены международные финансовые структуры и отдельные государства, которые смогут собрать определенные средства для осуществления проекта модернизации украинской ГТС», - сказал Посол.

    Кроме того, Жан-Поль Везиан отметил, что задача Франции во время председательствования, в частности, заключается и в том, чтобы в эти ближайшие шесть месяцев начать с Россией «более гибкий диалог по всем вопросам энергетической безопасности».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.