• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские фонари объединят в одну систему

    Опубликовано: 2008-07-08 15:00:27

    В Киеве появится новая система, которая будет следить за внешним освещением улиц. В следующем году всеми фонарями столицы города будут управлять с одного диспетчерского пульта, пишет ежедневная утренняя газета 15 минут.

    "Это устройство позволит включать и выключать, а также более качественно контролировать освещение улиц города, магистралей, парков и скверов. Мы также сможем отдельно управлять праздничной иллюминацией и архитектурно-декоративными подсветками культурных памятников", заявил первый заммэра Денис Басс.

    Когда эта система заработает, автоматика будет контролировать не только каждый светильник, но и расход энергии.

    Она должна появиться на Левом берегу. Сначала к системе хотят подключить 200 центральных узлов освещения, потом постепенно присоединить и остальные, которых в столице почти 1,5 тыс.

    Власти также начали менять освещение в городе. С начала года обновленное освещение получили пять из десяти районов столицы. Больше всего обновок (1232) ждут до конца года в Подольском районе. В Святошинском заменят в 2,5 раза меньше сетей внешнего освещения – 500. // По материалам 15 минут

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.