• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия обещает помочь Украине с НАТО

    Опубликовано: 2008-07-12 04:06:51

    Венгрия будет прилагать максимум усилий, чтобы декабрьский саммит НАТО для Украины закончился положительно. Об этом сказал Президент Венгрии Ласло Шойом на совместной с Президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции в Киеве.

    Шойом подчеркнул, что Венгрия выступает за то, чтобы для Украины была открыта европейская перспектива. Также он пообещал приложить все усилия для того, чтобы на декабрьском саммите НАТО был консенсус по поводу присоединения Украины к ПДЧ, сообщает «УНИАН».

    В свою очередь Ющенко поблагодарил венгерского коллегу за поддержку и за четкую позицию страны на этот счет. «Эта ясность доказывает, что в лице Венгрии, Президента Венгрии мы видим больших друзей Украины», - сказал Ющенко.

    Как сообщал ForUm, в апреле на саммите в Бухаресте члены НАТО перенесли принятие решения о присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО на декабрь 2008 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.