• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредиты в долларах уходят с рынка

    Опубликовано: 2008-07-08 02:30:03

    Кредиты наличными в долларах США выдают все меньше банков. Это объясняется тенденцией дефицита иностранной валюты и низким спросом на такие кредиты со стороны населения.

    По данным компании Простобанк Консалтинг, средняя процентная ставка по беззалоговым кредитам наличными в долларах в июле составила 66,92% для кредитов сроком на один год и 62,70% для кредитов сроком на три года.

    Эксперты считают, что такие высокие ставки по кредитам наличными в долларах привели к тому, что этот продукт не пользуется спросом у банковских клиентов, - сообщили Корреспондент.Net в компании.

    Полностью кредиты наличными в долларах не исчезнут с рынка, несмотря на колебания курса американской валюты на валютном рынке.

    “Банкиры вряд ли откажутся от таких кредитов, так как доходность по ним достаточно высокая и составляет 50-60% годовых”, - считает Наталия Крамар, финансовый аналитик компании Простобанк Консалтинг.

    По ее мнению, финансовые организации могут повысить расходы клиента по таким ссудам в виде увеличения процентной ставки или всевозможных комиссий, тем самым повысив реальную ставку по займу на 5%-10%.

    Инф. www.prostobank.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.