• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Одноклассники.ру» и «В контакте.ру» убивают тягу к жизни?

    Опубликовано: 2008-07-06 22:38:51

    У детей, активно пользующихся социальными сетями, такими как "В контакте" и "Одноклассники.ру", может развиться "потенциально опасный" взгляд на окружающий мир. К такому выводу пришли психиатры.

    Так, на ежегодном собрании в британском Королевском колледже психиатров специалисты выразили мнение, что люди, ведущие активную социальную жизнь в сети, могут быть склонны к занижению ценностей жизни реальной. Они добавляют, что дети, рожденные после 1990 года, не знают мира без Интернета, сообщает "Обозреватель". Медики отмечают, что увлечение социальными интернет-сайтами может увеличить риск совершения бесконтрольных поступков и даже самоубийств.

    На собрании в Королевском колледже была также высказана мысль, что нынешнее поколение психиатров, возможно, не вполне способно помочь молодым людям в решении психологических проблем, связанных с Интернетом.

    Однако другая часть психиатров считает, что каждое новое поколение сталкивается с новыми вызовами, и не стоит преувеличивать опасность Интернета.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.