• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центр занятости заявил о снижении уровня безработицы

    Опубликовано: 2008-07-05 20:34:31

    В Украине снижается уровень безработицы. Так, уровень занятости украинского населения поднялся до 58,6%. Об этом заявил директор Государственного центра занятости (ГЦЗ) Владимир Галицкий.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Галицкий отметил, что рост уровня занятости населения наблюдается практически во всех регионах Украины. В частности, самые высокие показатели по занятости зафиксированы в Киеве, а самые низкие - в Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

    Кроме того, директор ГЦЗ уточнил, что в Украине уровень безработицы в І квартале 2008 года составил 7,1% экономически активного населения, что намного ниже, чем в Португалии, Венгрии, Франции, Польше.

    Напомним, Кабинет Министров Украины прогнозирует, что уровень безработицы в 2008 году будет в пределах 6,4-5,9%. Такие цифры определены по методологии Международной организации труда. Согласно прогнозу правительства, количество занятых экономической деятельностью в возрасте 15-70 лет будет составлять 20,9-21 млн. человек.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.