• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Между Кабмином и Нацбанком нет принципиальных разногласий

    Опубликовано: 2008-07-04 22:56:33

    Согласно Меморандуму, подписанному между Национальным банком Украины и правительством, главной предпосылкой достижения стойкого экономического роста в долгосрочной перспективе является обеспечение ценовой стабильности в стране. Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

    Как сообщает пресс-служба правительства, в частности, Данилишин отметил: «Между правительством Украины и Нацбанком нет принципиальных разногласий в системе формирования макроэкономических показателей и политики».

    По словам главы Минэкономики, в Украине должна быть, прежде всего, политическая стабильность, общие координированные мероприятия правительства, Национального банка и Секретариата Президента. «Если мы хотим построить ценовую стабильность мы должны работать вместе, комплексно и системно», - резюмировал Данилишин.

    Кроме того, Министр отметил, правительство четко придерживается плана антиинфляционных мероприятий и делает все для того, чтобы «уменьшить тот уровень инфляционной нагрузки, который мы получили с 2007 года», сообщает «ЛИГА».

    Данилишин считает, что индекс потребительских цен в мае 1,3 % - это тот показатель, который позволяет говорить, что правительство проводит эффективную антиинфляционную политику. «Правительство удерживает инфляцию в прогнозируемых границах и способно проводить те мероприятия, которые позволят получить желательный уровень ценовой стабильности в стране», - подчеркнул Министр экономики.

    Напомним, накануне премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что основные макроэкономические показатели развития экономики Украины полностью согласованы между Кабмином и Нацбанком.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.