• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Англия согласны, что пора снижать зависимость от нефти

    Опубликовано: 2008-07-04 12:50:16

    Министр финансов США Генри Полсон считает, что растущие цены на нефть только замедлят развитие мировой экономики. В то же время он не видит действенных методов, которые позволят снизить цены на нефть или хотя бы изменить в краткосрочной перспективе текущий тренд. С этим заявлением он выступил на пресс-конференции в Лондоне, куда прибыл с официальным визитом. Вместе с тем, отметил министр, в случае принятия нужных мер, ситуация со временем вполне может измениться к лучшему, передает Associated Press.

    Г.Полсон находится в Великобритании с официальным визитом. Он уже провел встречи с главой правительства страны Гордоном Брауном и главой британского Минфина Алистером Дарлингом. Последний, выступая по итогам встречи, согласился со своим американским коллегой в том, что США и Великобритании необходимо срочно снижать свою зависимость от нефти. А.Дарлинг и Г.Полсон также совместно призвали страны-экспортеры нефти к большей прозрачности в отношении их запасов, а также предложили рассмотреть нефтяной вопрос на предстоящем саммите "большой восьмерки", который пройдет в ближайшие дни в Японии.

    Вчера цены на нефть впервые в истории преодолели психологически важную отметку в 145 долларов.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.