• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство обеспечит молодежь первыми рабочими местами

    Опубликовано: 2008-07-04 11:30:43

    Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о гарантированном обеспечении молодежи первыми рабочими местами. Об этом говорится в указе №616/2008 от 3 июля.

    Виктор Ющенко поручил правительству решить вопрос создания межведомственного совета по вопросам формирования здорового образа жизни детей и молодежи и предусмотреть в проекте общегосударственной целевой социальной программы "Здоровая нация" на 2009-2013 годы комплексные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни детей и молодежи.

    Кроме этого, Кабмин должен разработать и утвердить концепцию национально-патриотического воспитания молодежи, предусматривать в проектах государственного бюджета на 2009 и следующие годы увеличения ассигнований на мероприятия по реализации молодежной политики, поддержке молодежных и детских общественных организаций.

    При этом правительство должно принимать меры по привлечению молодежи к участию в формировании информационного пространства, к работе в средствах массовой информации, создания молодежных теле- и радиопрограмм.

    Президент обязал правительство обеспечить решение вопроса о создании Всеукраинского центра патриотического воспитания молодежи и Дома молодежи.

    Кроме этого, Кабинет Министров должен способствовать осуществлению мероприятий по интеграции украинской молодежи в мировое и европейское молодежное сообщество, в частности путем международного молодежного обмена между городами-побратимами, учебными заведениями, молодежными общественными организациями, сообщают Українські новини.

    Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко объявил 2009 год Годом молодежи.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.