• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии отменили светофоры и дорожные знаки?

    Опубликовано: 2008-07-04 09:45:07

    На минувшей неделе власти германского города Бомте (земля Нижняя Саксония) отчитались о результатах начатого в сентябре прошлого года эксперимента, в рамках которого в городе были сняты все дорожные знаки и светофоры. Вместо этого было введено всего два обязательных правила дорожного движения: не превышать скорость 48 км/ч и строго придерживаться правила «помеха справа».

    Итог эксперимента превзошел все ожидания. Если до его начала в городе с населением 13 тыс. человек, по данным властей, происходила как минимум одна серьезная авария в неделю, то с началом эксперимента число ДТП стало стремительно снижаться - в мае, например, не было зафиксировано ни одной аварии. Как заявил в этой связи бургомистр Клаус Гедйоханн, «Мы доказали, что вежливость приносит свои плоды», сообщает «Друга Смуга».

    Германский Бомте - не первый европейский город, который начал жить без дорожных знаков и светофоров. Первые аналогичные эксперименты (с теми же результатами) стали проводиться в Нидерландах, а в 2009 г. «дорогой без знаков и светофоров» станет расположенная в лондонском районе Южный Кенсингтон улица Эксибишн-роуд.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.