• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке не будет горячей воды

    Опубликовано: 2008-07-04 08:50:13

    В Донецке с понедельника, 7 июля отключат городские котельные от газа, в результате чего город останется без горячей воды. Об этом сегодня официально предупредил "Донецкгоргаз".

    В официальном письме коммунальщикам предлагается в связи с отсутствием лимитов на топливо самостоятельно "ограничить", то есть - прекратить подачу газа на свои объекты – котельные и теплопункты, подающие горожанам горячую воду. В противном случае газовщики перекроют вентили принудительно, передает Комсомольская правда Украина.

    Напомним, НАК "Нафтогаз" издала распоряжение, по которому "Горгаз" обязан в случае непогашения долга незамедлительно отключить от газа котельные Донецка. В июне донецкая теплосеть недоплатила 11,5 млн грн.

    Кроме того, в июле "Донецкгортеплосеть" обязана выплатить поставщикам газа еще 17 млн грн.

    Руководство донецкой теплосети заявляет, что требуемой "Нафтогазом" суммы у предприятия нет. "Несмотря на то, что сейчас теплосеть своевременно и полностью оплачивает текущие поставки газа и постепенно сокращает свою задолженность, позиция газовой компании постоянно ужесточается", - отметил первый зам директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.