• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС обеспокоен невнесением Украиной изменений в таможенные тарифы

    Опубликовано: 2008-07-03 15:25:55

    Вице-премьер-министр по европейской и международной интеграции Украины Григорий Немыря отмечает, что Европейский Союз обеспокоен невнесением Украиной изменений в таможенные тарифы, согласно договоренностям о вступлении во Всемирную торговую организацию. Как передает УНИАН, об этом он заявил украинским журналистам в Брюсселе.

    «Существует успокоение судьбой изменений к закону о таможенном тарифе», - сказал вице-премьер.

    Немыря отметил, что, несмотря на то, что Украина присоединилась к ВТО еще 16 мая этого года, изменения к закону так и не были внесены. В то же время, по словам вице-премьера, новые пошлины действуют в соответствии с договоренностями, поскольку по этому поводу существует соответствующее письмо премьер-министра Украины.

    Отвечая на вопрос, не является ли регулирование процесса снятия пошлин с помощью письма премьер-министра нарушением законодательства Украины, Немыря заметил, что фактически Украина уже одобрила эти изменения, ратифицировав Соглашение о вступлении в ВТО со всеми дополнениями.

    В то же время, добавил он, украинское законодательство требует внесения специальных изменений в таможенный тариф.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.