• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине разработают программу развития автоотрасли

    Опубликовано: 2008-07-03 15:10:47

    Министерство промышленной политики Украины разработает проект Программы развития автомобилестроительной отрасли до 2015 года. Разработка данного документа будет проводиться в связи с тем, что в машиностроении основным приоритетным направлением становится дальнейшее развитие автомобильной отрасли.

    Как сообщили Лиге в пресс-службе Минпромполитики, в рамках содействия развитию отрасли Кабинет Министров Украины также принял, по предложению министра промышленной политики Владимира Новицкого, проект постановления «Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности, связанной с производством автомобилей и автобусов, и порядка контроля за их соблюдением».

    Документ подготовлен во исполнение Закона Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности». По словам Новицкого, основной целью проекта является упорядочивание производства автомобилей и автобусов, что позволит «повысить качество и конкурентоспособность отечественной продукции, выдерживать требования к безопасности автомобильной техники при ее производстве и эксплуатации, а также увеличить экспорт продукции и поступления в бюджет различных уровней».

    Глава промышленного ведомства добавил, что лицензирование данного вида деятельности необходимо, поскольку автопроизводство связано с выпуском объектов повышенной опасности - колесных транспортных средств, использование которых ежегодно, по статистическим данным, является причиной смертности в Украине 5-7 тыс. человек, увечья и травматизма 25-30 тыс. человек.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.