• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большая часть автобусов в стране неисправна

    Опубликовано: 2008-07-03 12:15:29

    В ходе проверок выяснилось, что четверть проверенных автобусов были неисправными. На протяжении месяца Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте совместно с Государственной автомобильной инспекцией проводили комплекс профилактических мер на пассажирском транспорте под названием "Автобус -2008". Об этом  сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, передает УНИАН.

    В частности, по данным министерства, среди проверенных 156,7 тыс. автобусов выявлено свыше 34,4 тыс. технически неисправных. В том числе 6,2 тыс. с заблокированными запасными и аварийными выходами, 5,3 тыс. - с незаконно установленными дополнительными местами для сидения, более 1 тыс. автобусов, переоборудованных для работы на газовом топливе с нарушениями действующих требований, и 133 автобуса без контрольных устройств (тахографов).

    Согласно сообщению пресс-службы, в ходе рейдов в целом было проверено 16,1 тыс. субъектов ведения хозяйства. Результаты проверок выявили, что из них большинство - 13,8 тыс. - не имели собственной материально-технической базы.

    Кроме того, работниками Госавтоинспекции было выявлено свыше 91 тыс. нарушений водителями правил дорожного движения, в том числе зафиксировано 362 факта управления автобусами в состоянии алкогольного опьянения, более 13,5 тыс. случаев превышения скоростных режимов, 968 случаев управления автобусами водителями без категории "Д" в удостоверении водителя, 2092 нарушения правил проезда железнодорожных переездов и 514 случаев нарушений законодательства во время перевозки организованных групп детей.

    В то же время выявлены 5,2 тыс. фактов использования автобусов без соответствующих документов (регистрационных документов на транспортное средство, лицензионных карточек, дорожных листов, договоров, документов об оплате транспортных услуг). В целом привлечено к ответственности перевозчиков-нарушителей на общую сумму 3,1 млн. грн.

    Операция “Автобус-2008” проходила с 15 мая по 16 июня 2008 года. Во время операции были задействованы 4067 должностных лиц: 3753 работника Госавтоинспекции и 281 инспектор Глававтотрансинспекции. Больше всего работников было задействовано в Днепропетровской, Донецкой, Полтавской, Харьковской, Черкасской области и в Киеве.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.