• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педиатры заявляют о необходимости вакцинаций в Украине

    Опубликовано: 2008-07-03 11:25:48

    Ведущие педиатры Украины утвердили обращения медицинской общины по необходимости дальнейшего проведения вакцинальнои кампании в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

    "Сегодня в мире нет более надежной защиты от инфекционных заболеваний, чем вакцинация. Благодаря внедрению прививки было ликвидировано такое смертельно опасное заболевание как натуральная оспа. В большинстве стран мира, на протяжении многих лет, не регистрируется полиомиелит, в странах Америки, в большинстве стран Европы регистрируются одиночные случаи кори, краснухи. Ежегодно мир теряет 5 млн. человек от инфекционных заболеваний и 1 млн. становятся инвалидами", - говорится в обращении.

    "Тем не менее, в последние годы в Украине проходит массированная антивакцинальна кампания. Это приводит к массовому отказу родителей детей от профилактических прививок", - заявляют педиатры.

    По мнению врачей, такая ситуация является угрозой для национальной безопасности Украины. "Отказ от проведения прививки приведет к резкому увеличению детей, у которых нет защиты от инфекционных болезней. Большое количество не иммунных детей в стране угрожает возникновению через 2- 4 года вспышек инфекционных заболеваний со значительным количеством смертельных случаев", - говорится в обращении.

    Педиатр уверены, что Украина станет страной-изгоем в мире, а цивилизованные страны Европы, Америки будут вынуждены ограничить разного рода контакты с Украиной, из-за угрозы завоза в их страны инфекционных заболеваний.

    "Таким образом, если Украина считает себя цивилизованной страной, старается интегрироваться в Европейский Союз, другие межгосударственные объединения мира, она должна сосредоточить усилия не только медиков, но и политиков, и государственных деятелей на поддержке профилактических прививок", - подытожили врачи в обращении.

    Напомним, ранее Министр здравоохранения Василий Князевич заявил, что вся "истерия" вокруг вакцинации имеет сугубо политическую основу и никакой другой.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.