• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские нардепы участвуют в заседании ПА ОБСЕ

    Опубликовано: 2008-07-03 00:01:05

    Делегация Верховной Рады Украины участвует в работе XVII сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в городе Астана (Республика Казахстан). Как сообщили в Информационном управлении Аппарата Верховной Рады Украины, возглавляет украинскую парламентскую делегацию председатель парламентского Комитета по иностранным делам Олег Билорус.

    Всего в работе XVII ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ «Транспарентность в ОБСЕ» участвуют парламентарии из 56 стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает «УНИАН».

    Как ожидается, в ходе сессии будет обсужден пакет актуальных вопросов международного сотрудничества. В частности, речь пойдет о деятельности частных военизированных и охранных компаний в условиях вооруженных конфликтов. Планируется также обсудить проблематику управления водными ресурсами. Кроме того, будет затронут вопрос открытого доступа к архивам и тому подобное.

    Парламентарии из стран-участниц ОБСЕ обсудят также ряд региональных вопросов, в частности ситуацию в Грузии и Афганистане.

    По результатам дебатов на XVII сессии Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе будет принята совместная Декларация, которая будет состоять из принятых во время сессии тематических резолюций.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.