• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания поддерживает Украину на пути в ЕС и НАТО

    Опубликовано: 2008-07-02 22:30:34

    Дания поддерживает Украину на пути европейской и евроатлантической интеграции.

    Это подчеркнул министр иностранных дел Королевства Дания Пэр Стиг Меллер на совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Украины Владимиром Огрызко.

    «Украина является суверенным государством, и она самостоятельно принимает решение о том, каким будет ее будущее. Если Украина выберет путь к европейским и евроатлантическим структурам, то Дания будет поддерживать Украину на этом пути», - сказал он.

    Меллер также отметил важность проведения переговоров о новом усиленном соглашении с Украиной и ЕС. «Возможно, такое тесное сотрудничество – это вопрос не завтрашнего дня, но это вопрос будущего», - заметил он, говоря об условиях, которые Украина желает предусмотреть в соглашении, сообщает «УНИАН».

    Меллер отметил, что Дания поддерживает стремление Украины получить членство в НАТО. «Мы считаем, что Украина может стать членом НАТО. Это было высказано на саммите», - сказал он.

    По словам Меллера, для Украины на сегодня является важным этап подготовки. «Наше задание - помочь вам в этой подготовке», - добавил он.

    В свою очередь, Огрызко отметил, что Дания «была, есть и, надеюсь, будет нашим очень активным адвокатом в продвижении Украины в ЕС и НАТО».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.