• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие студенты страдают от депрессии

    Опубликовано: 2008-07-02 11:40:20

    Количество студентов, которые страдают от непосильного стресса во время обучения, в последнее время заметно увеличилось. По данным германской медицинской страховой компании "Techniker Krankenkasse", 16% респондентов демонстрируют депрессивные синдромы, каждый четвертый студент жалуется на боли в спине и проблемы с концентрацией.

    Как сообщает "Deutsche Welle", среди причин такой ситуации научные работники называют новую организацию высшего образования, которое по своей структуре начинает напоминать обучение в школе. Представительница медицинской страховой компании "Techniker Krankenkasse" Андреа Кляйнброер отметила, что это можно объяснить тем, что в университетах растет давление на студентов, а также значительно увеличилась нагрузка, с которой приходится справляться студентам. По ее словам, нельзя забывать и о сборах за обучение, так как все это стоит денег, а большинство студентов вынуждены параллельно с обучением еще и зарабатывать на проживание.

    Психолог Гайнер Каупп из Мюнстерского университета утверждает, что жизнь превращается в общественную, частную и профессиональную фитнес-программу. Немало молодых людей, по ее мнению, вынуждены сами загонять себя в такие нечеловеческие условия, стараясь отвечать всем требованиям, которые выдвигает современное общество.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.