Немецкие студенты страдают от депрессии

02 июл, 11:40

Количество студентов, которые страдают от непосильного стресса во время обучения, в последнее время заметно увеличилось. По данным германской медицинской страховой компании "Techniker Krankenkasse", 16% респондентов демонстрируют депрессивные синдромы, каждый четвертый студент жалуется на боли в спине и проблемы с концентрацией.

Как сообщает "Deutsche Welle", среди причин такой ситуации научные работники называют новую организацию высшего образования, которое по своей структуре начинает напоминать обучение в школе. Представительница медицинской страховой компании "Techniker Krankenkasse" Андреа Кляйнброер отметила, что это можно объяснить тем, что в университетах растет давление на студентов, а также значительно увеличилась нагрузка, с которой приходится справляться студентам. По ее словам, нельзя забывать и о сборах за обучение, так как все это стоит денег, а большинство студентов вынуждены параллельно с обучением еще и зарабатывать на проживание.

Психолог Гайнер Каупп из Мюнстерского университета утверждает, что жизнь превращается в общественную, частную и профессиональную фитнес-программу. Немало молодых людей, по ее мнению, вынуждены сами загонять себя в такие нечеловеческие условия, стараясь отвечать всем требованиям, которые выдвигает современное общество.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/170510.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua