• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ выдворила из Украины пятерых иностранных шпионов

    Опубликовано: 2008-07-02 09:20:18

    СБУ по материалам подразделений своей контрразведки за первое полугодие осуществила 4 демарша иностранной стороне и инициировала досрочный отзыв пяти иностранных дипломатов-разведчиков с территории Украины.

    Как сообщили в пресс-центре СБУ, об этом шла речь на итоговом заседании коллегии Службы безопасности Украины по результатам работы в первом полугодии, которое состоялось 1 июля.

    Кроме того, СБУ предупредила 38 попыток привлечения граждан Украины к сотрудничеству с иностранными спецслужбами.

    В рамках мероприятий по защите конституционного строя и сохранения территориальной целостности государства Служба безопасности возбудила 2 уголовных дела по факту распространения представителями нелегализированного объединения «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» призывов относительно посягательств на территориальную целостность нашего государства (ст. 110 УК Украины), сообщает «УНИАН».

    По линии охраны государственной тайны возбуждено 10 уголовных дел, к криминальной ответственности привлечены 3 человека, к административной - 508.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.