• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство намерено взять 20 млрд грн кредита для построения дорог

    Опубликовано: 2008-07-02 08:50:42

    Правительство готово предоставить государственные гарантии на сумму 20 млрд грн под привлечение кредитов на построение дорог государственного значения, информирует УНИАН .

    Как говорится на правительственном портале, об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время селекторного совещания с губернаторами.

    По ее словам, эта сумма предусмотрена в изменениях к государственному бюджету на 2008 год. “В изменениях в госбюджет заложена отдельная статья, которая дает возможность с этого года начать привлечение кредитных линий на построение дорог государственного значения на сумму 20 млрд грн под государственные гарантии. Это рекордная сумма”, - сказала Тимошенко.

    Она напомнила, что в прошлом году кредиты под государственную гарантию привлекались на сумму 4 млрд 600 млн грн.

    Тимошенко выразила уверенность, что привлечение новых кредитов даст возможность построить в стране дороги государственного значения первой категории.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.