• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко призвала предпринимателей помочь Кабмину выявлять взяточников

    Опубликовано: 2008-07-02 01:30:30

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает предпринимателям самим сдавать чиновников, которые берут "откаты" в системе госзакупок. Об этом она заявила сегодня в ходе обсуждения проблемы госзакупок на заседании Совета предпринимателей при Кабинете Министров.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что Кабинет Министров может подключить к этой работе Министерство внутренних дел. "Я не могу говорить о Генеральной прокуратуре и об СБУ, к сожалению, потому что это за пределами влияния правительства, и там мы вряд ли найдем взаимопонимание. Но я уверена, что через Министерство внутренних дел мы взяточников можем отлавливать, только дайте нам ощущение, как это делать, потому что только вы знаете, кто берет конкретно взятки", - сказала Премьер-министр.

    Ю.Тимошенко также предложила, чтобы председатель правления Союза защиты прав субъектов предпринимательства Владимир Доброскок возглавил в Совете предпринимателей группу, которая подала бы предложения по борьбе с "откатами". "Если вы сами не придумаете - мы не придумаем, потому что возле каждого чиновника поставить контролера невозможно. Тут единственное что - сама бизнес-среда должна как-то нам этих людей сдавать, причем сдавать так, чтобы у нас была возможность брать с поличным", - сказала Премьер.

    Также Ю.Тимошенко предложила, чтобы эта группа разработала свои предложения изменений и дополнений к проекту закона о госзакупках, который должен рассматриваться во втором чтении, предложения к соответствующим актам Кабинета Министров.

    Присутствующие на заседании Совета предпринимателей согласились с тем, чтобы наведение порядка в сфере госзакупок определить как один из приоритетов. В ходе обсуждения этого предложения было принято решение, что свои предложения к законодательным и нормативным актам, а также предложения по борьбе с "откатами" группа Совета предпринимателей подготовит для Кабинета Министров на протяжении двух недель.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.